Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

2 сентября 2019 г. 08:54

Сколько бы раз я не читала переосмысленные/переделанные/обновленные сказки, меня неизбежно ждет разочарование. Особенно неприятно, когда из доброй детской сказки получается какая-то чернуха для взрослых. Ну не должны волшебные персонажи материться, вести распущенный образ жизни, курить и предаваться прочим "радостям" обычной жизни. Когда мой внутренний ребенок читает такие истории, он горько плачет в душе. А вот если абстрагироваться от того, что перед нами известные герои, и читать эти истории просто как истории, то для меня будет совсем неплохой комикс. Я люблю детективы, и первая часть про расследование исчезновение/убийство сестры главной героини была довольно интересна. Конечно же я пропустила все возможные подсказки и не вычислила правду, но тем интереснее было читать обличительную речь детектива. Вторая история понравилась мне несколько меньше. В ней речь идет о назревающей революции и борьбе сказочных антропоморфных существ за равные права с существами-людьми. Как-то вся эта революционная тематика оказалась мне не столь близка. Тем не менее, если вы совсем не столь категорично настроены против использования сказочных образов всуе, то вам может понравится эта серия.