Rina_books

1 сентября 2019 г. 21:58

4.5 "Сожаление - это пластырь для раненых чувств".

История рассказывает нам о 16-ти летней Кэрри Уайт, она белая ворона в школе, над ней смеялись и издевались с самого детства, потому, что Кэрри отличалась от всех, она воспитывалась религиозной фанатичкой. Однажды Кэрри обнаруживает в себе способности к телекинезу и в ночь выпускного бала городок Чемберлен становится адом на земле.

Перечитав книгу, я поймала себя на мысли, что во второе прочтение она понравилась мне больше. Я прониклась исторей, мне было жаль жителей этого несчастного городка, которые стали жертвами мести Кэрри, мне было жаль даже саму Кэрри. Я понимала её, если человека довести, он будет способен на многое.
Мне понравились вставки в виде статей, которые Кинг добавил в книгу уже после её написания, чтобы увеличить объем, если раньше они казались мне надоедливыми и отвлекающими внимание, то сейчас я поняла, что они отлично подгоняют книгу и дают нам представление о таком феномене, как ТК-ген.

Тема книги намного глубже, чем кажется. Детская и подростковая жестокость была, есть и будет. И в какой среде росла Кэрри, тоже повлияло, мать её любила, но будучи религиозной фанатичкой эта любовь была безумной. Все эти факторы и привели к трагедии.