ioshk

(⊃。•́‿•̀。)⊃━☆*:・゚

1 сентября 2019 г. 21:02

А мне понравилось.

Сюжет книги закручивается на литературной интерпретации одной писательницы ужасного случая, приключившегося с ней в 10 лет: ее похитили и год удерживали в крошечной комнатке. Переживая свою травму, она погружается в собственные воспоминания, вплетая в них фантазии, домыслы, предположения, как бы рационализируя поведение преступника, находя ему объяснение.

Вопреки моим ожиданиям, в книге не так много, собственно, жестокости, не так много мерзких описаний насилия. Что порадовало, если честно, жести я уже достаточно хряпнула. С другой стороны, первая часть, где и приводится описание о заточении Кэйко, мне чего-то не хватило. Все как-то стремительно завертелось и так же стремительно закончилось, так что этот самый год взаперти не особо получается прочувствовать.

Книга читается очень бодро, резво, язык простой, без нагромождения речевых фентифлюшек, чему я очень рада.

Многого от книги я не ожидала, вообще ничего не ожидала, поэтому восприняла ее как занятное развлекательное чтиво на вечер, интересную историю, которая вроде и будоражит, но и не окунает в бочку с грязью. Потому мне и понравилось.

Прочитано в рамках Новогоднего флешмоба 2018. Спасибо за совет AssolMe