1 сентября 2019 г. 15:31

4 Если бы ты знал, про женскую тоску по сильному плечу

Вот вроде бы легкая и забавная книга. И даже в отличие от большинства произведений госпожи Вудворт не про любовь к насильнику. Хотя если честно поступок демона не далеко от того самого насилия ушел. Дамочка-то мало осознавала, что с ней происходит… Но тут же Истинная пара, Великая любовь! Честно говоря, именно подобные фантазии авторов женского пола и заставляют некоторых мужчин считать, что «Нет» это хорошо завуалированное «Да». Кроме того, ну пусть демон изначально эльфу не похитил, но потом-то он ее не в Академию, а к себе домой утащил. Это не сильно отличается от поступка сумасшедшего маньяка, похищавшего девушек. Причем, саму дамочку заботит только:

- Мама в детстве, укладывая меня, перед сном могла часами рассказывать, как за ней папа красиво ухаживал и какой он молодец, а я что расскажу? Что до этого меня едва терпели, потом спасли, что-то там почувствовали и тут же женились? Вот и сказочке конец, кто не заснул, его проблемы.

Церемонии ухаживания видите-ли не было. Не по традиции!
картинка Ludmila_Gorskaya
Впрочем, я конечно придираюсь. На один раз прочитать сие произведение вполне можно. Тандем авторов оказался удачен. Порадовало отсутствие отношений между преподавателями и студентами. Вернее они есть, как и везде, но глубоко порицаются. Было несколько забавных моментов, которые заставили улыбнуться. Ну и конечно счастливый конец, те, кто слышал – молодец!