Katrin_books

⠀⠀
⠀⠀Год издания: 2019;
⠀⠀Издательство: АСТ, Mainstream;
⠀⠀Жанр: Триллер, YA;

⠀⠀Моя рецензия: Я, конечно, уже писала достаточно раз в своих рецензиях, что пока мало что смыслю в триллерах, но такого трэша я не ожидала. Вот даже сейчас сижу и думаю, как поадекватней выразить свои мысли, но что-то пока с этим всё трудно.

⠀⠀Ладно, начнём, пожалуй, пока с сюжета. У какой-то там популярной девчонки в доме среди леса проходила тусовка, но случился трагичный случай - один из её тусовщиков умер. Лишь пятеро подростков знают, как и почему это произошло. Спустя год, ко всем пяти приходит анонимное письмо, встретиться в том же особняке, раскрыть свои карты и, наконец, выяснить, что же произошло на самом деле.

⠀⠀Сюжет показывает нам что-то действительно вкусное, так и было вначале книги. Персонажи интригуют, вся эта ситуация правда жуткая и ты реально переживаешь за героев. И на этом всё. Дальше моё чтение растянулось, ибо я поняла, что всё тут притянуто за уши. Я не ощутила триллера, жуткой обстановки (хотя я та ещё трусишка), напряжённости, и в конце концов мне уже было всё равно на персонажей. Не знаю, то ли автор уже не знал, что накарябать, то ли подумал, что, ай, и так сойдёт. Персонажи творили какую-то чушь, так всё было не правдоподобно, так всё наигранно. Я как будто посмотрела кукольное представление, где автор на виду у всех тянет за ниточки, заставляя своих героев делать необдуманные поступки и при этом весело смеётся.

⠀⠀Как обычно бывает, наверно, в подобном жанре, убийца показывается ближе к концу и ты такой: "Да как так-то? Это был он(а)?" А тут даже думать не нужно, весь спойлер находится уже вначале книги, Боже мой. И автор ещё думал: "Ща я его так красиво замаскирую, чтобы читатель не понял." Либо он нас тупыми считает, либо просто напросто не умеет писать триллеры. Ох, прости меня, конечно, автор, что тапками закидала, но такого, извиняюсь, ужасного (мягко говоря) триллера я не читала. А самое грустное знаете что? Что я книгу купила.....

⠀⠀Вывод: Вот не знаю теперь, как вообще относится к таким книгам. Даже теперь страшно, что-то покупать. Думаешь, что там вкусняха, а в итоге кое что на палочке. Не стоит эта книга Вашего внимания, либо читайте хотя бы в электронке.

Я очень рада что не купила её. Она из моей библиотеки. Но своим читателям я её рекомендовать точно не буду

И правильно.