Sukhnev

1 сентября 2019 г. 00:49

3 Знающий, логичный, консервативный.

«Истинный консерватизм возможен только при наличии знания и логики» (c) Уоррен Баффет

И пусть вас не пугает столь политический афоризм, эта рецензия на книгу по финансам, так как, термин «консерватор» всеобъемлющий.

Наш герой Уоррен Баффет – самый что ни на есть консерватор. Он критикует криптовалюты (информацию об этом вы в книге не найдёте), использует осторожную систему инвестирования и что самое главное – остаётся верен своим принципам (а вот об этом найдёте).

Эта книга не биография Баффета. Это сборник эпистолярного наследия великого инвестора длинною в 14 лет, содержащий в себе принципы и правила грамотного инвестирования и историю идей, из года в год эволюционирующих, и обретающих всё более чёткие границы.

Не надейтесь, что прочитав эту книгу, вы непременно станете богатым и успешным. Даже выписав главны идеи и придя к их пониманию, вы все равно рискуете остаться ни с чем.

«Почему?», – спросите вы. Да потому, что это целая философия. И чтобы следовать за Баффетом, вам будет нужно не только прочитать книгу, но и изменить стиль жизнь, стать консервативным, рациональным и экономным. И уж поверьте, в наше «время обильных развлечений», это будет сделать, ох, как непросто.

Впрочем, читайте, просвещайтесь и обретайте финансовую грамотность. Лишней не будет.