Pandyears

1 сентября 2019 г. 00:32

Почему-то эта книга читалась не так легко, как ожидалось. Но для легкого чтения, отвлечения от повседневности или отдыха от серьезной литературы – отличный вариант. Мне понравилось. Дает легкую атмосферу, в которой легко расслабиться и насладиться небольшой историей.

Что же мы имеем?

Ведьма – 1 штука. Милая, скромная, храбрая, когда того требует ситуация. Не стремится влипнуть в неприятности, но они сами ее находят (разве иначе была бы история?)

Отставной жнец, он же хозяин похоронного бюро – 1 штука. Обожает трупы, покой, тишину и свою бывшую работу. Очень милый и привлекательный персонаж. Также не любит неприятности и вообще нарушение его покоя и одиночества, но… Иначе было бы не интересно, да?

Не отставной жнец и сыщица оборотень-оса (Вы часто встречали оборотней насекомых?) – по 1 штуке. Эти двое идут в одном флаконе. Так где есть кто-то из них начинается веселье, если есть сразу оба – балаган. Замечательные персонажи, дающие истории нужную долю юмора, советов, дружбы и всего сопутствующего.

Интересный мир, хотя и не очень хорошо прописанный. Но это небольшой однотомник, в котором важен сюжет, а не масштабность мира. Главное, что интерес вызывает и нужные декорации создает.

Семейная тайна, опутавшая большое количество людей и нелюдей. Захватывает почти всех персонажей. Кусочки загадки мелькают на протяжении всей книги. Но я не любитель детективов, поэтому ждала полную разгадку с удовольствием, и она мне понравилась.

Для любителей динамичных историй вряд ли подойдет. Для любителей не слишком спешной, легкой, но затягивающей истории – то, что нужно. Есть и сюжетные повороты, и простые описания жизни персонажей.

Стоит иметь в виду, что повествование постоянно меняет локации и персонажей, от чьего лица идет повествование.

В целом авторы снова не разочаровали!