Salza

Только личное впечатление ;)

31 августа 2019 г. 21:07

Эта часть цикла мне понравилась почти так же, как и первая, и оказалась явно лучше второй. В этой истории мы наблюдаем за приключениями Хильды, знакомой нам с первой книги. А место действия вновь новое - на этот раз это Академия Легиона, в которую так жаждала попасть Хил. И наставником тоже является бывший хромой легионер с первой части) И неунывающая и жизнерадостная блондинка умудряется встревать в такие интриги, что каждый раз жизнь висит на волоске. Но интересно!

Что нравится, так это законченность историй. Да, они потом имеют продолжение, но в каждой книге мы наблюдаем за разными героями, узнавая их характеры и мысли, видим с разных сторон. Да и в каждой логический конец определенных событий.

Был достаточно жуткий момент с големами и битвой на балу, что предсказывала Таня в вещем сне. Заставило понервничать)) И как Хильде пришлось делать нелегкий выбор, тоже переживала.
Порадовалась за русалочку с бывшим проклятым ректором))) Их приятно было встретить, но всё же с самого знакомства с серией мне была интересна именно эта живенькая блондиночка и я очень рада, что у неё оказалась своя история.
Наверное, мне чуточку не хватило учебки, вот как занятие группы в самом начале.
А вот весь финт с больной ногой наставника очень развеселил. Особенно как пытались понять что и как.

Вроде видела, что есть продолжение. Я читать точно буду))

Прочитано в рамках игры "Собери их всех" и в рамках клуба "РиФ".