Kassiopeya76

31 августа 2019 г. 17:58

Чудесная история о любви сквозь годы и расстояние. Повествование состоит из двух линий, которые переплетены между собой. Одна происходила в 1943 году, а вторая в настоящем. Джесс скрываясь от своего жестокого любовника, попадает в старый заброшенный дом. Случайно она нашла письмо и, вскрыв его, обнаружила, что написавший его ищет свою возлюбленную. Сердце Джесс сочувствует и хочет помочь Дэну. Так шаг за шагом, одним за другим прочитанным письмом, которые она нашла бережно хранимые много лет, перед Джесс разворачивает драма отношений между Дэном и Стеллой. Американский летчик Дэн и жена преподобного Стелла встретились в самый разгар войны — в 1943 году. Эта случайная встреча позволяет Стелле узнать, что же такое любовь, ведь в браке этого она совсем не узнала. Ее муж, как оказалось потом, был геем и женился на ней только ради того, чтобы соблюсти приличия и его увлечения не бросили тень на него. Все было против этой любви: война, муж, незапланированный ребенок. Итог был предсказуем, ведь в те годы развод был делом неслыханным. Да и муж Стеллы оказался тем еще подонком. Но вот то, что Дэн не нашел Стеллу уже после смерти Чарза мне не понятно. У него были средства и возможности для того, чтобы быть с любимой женщиной. А ведь он любил Стеллу до самой последний минуты своей жизни. И вот Джесс делает все от нее возможное, чтобы найти Стеллу, ведь Дэн ради этой встречи убегает от Смерти. А помогает Джесс в ее поисках новый знакомый Уилл, с которым она сближается. Эпилог получился с толикой грусти, печали и слез, но в тоже время присутствует надежда и вера в то, что Джесс и Уилл будут счастливы в доме, который Дэн подарил своей любимой. И этот дом наполнится смехом и счастьем. Тем, что не удалось испытать в нем Дэну и Стелле. Великолепная история жизни и любви, утраченных возможностях и надежды. Оценка 5