JuTy

31 августа 2019 г. 14:39

Что сказать, во-первых, аннотация является полным бредом, а на обложке нарисовано не пойми что. На них ориентироваться точно не следует. Я бы сказала, что речь идет о принце людей и эльфе, которые встретились в сложную минуту на перевале между землями людей и эльфов, один другого спас, потом поняли, что очутились на перевале по одному и тому же делу и объединили усилия. А вот эти хищники и охотники из аннотации - бредятина.

Что касается впечатлений, то мне не понравилось. Редкостная скукота, притянутость за уши и наивность. Поступки героев вызывают искреннее недоумение и вопросы, вроде: А это действительно дипломат? А этому эльфу точно больше сотни? Почему они ведут себя как дети?

В общем, ребенку бы может и нормально было бы прочитать эту книгу... если ее отредактировать процентов на семьдесят, убрать все скучные моменты, добавить конкретики, определенности и реализма. Возможно бы что и вышло. Автор попыталась вытянуть книгу за счет каких-то философских вопросов, но они как по мне, не перекрывают ее недостатки.