31 августа 2019 г. 11:41

Люблю я альтернативную историю. И мне очень нравятся произведения автора. И эту книгу я читала не в первый раз. Не скажу, что она лучшая, но периодически у меня возникает потребность ее перечитать. И с каждым разом, я нахожу для себя нечто новое.

Изначально действие разворачивается в будущем, где-то за пределами Солнечной системы. В результате аварии, три главных героя попадают в прошлое одной интересной планеты, где полным ходом идет гражданская война, почти такая же, какая прогремела на просторах нашей родины сто лет назад. Что остается им делать? Попытаться приспособиться или сбежать на другой континент? А может попытаться изменить историю?

Не буду описывать сюжет, он довольно объемный и насыщенный событиями. Помимо главных героев, есть еще с пару десятков второстепенных персонажей, которые, однако, играют важную роль в повествовании. Книга логична и последовательна. Конечно, есть некоторые моменты, которые смущают, но покажите мне, где их нет!
На мой взгляд, это неплохой пример как боевой фантастики, так и альтернативной истории.