sleits

31 августа 2019 г. 06:51

Стояла я у книжного шкафа - что бы такое почитать... Это не хочу, то не буду... Чем бы себя удивить? Хочется чего-нибудь трэшовенького. Взгляд упал на "Go-go" - книгу, которую я не покупала, а получила в подарок от интернет-магазина, следовательно ничего особенного от нее не ждала. Подумала, попробую - не понравится, отдам в библиотеку. И залипла. Может быть книга попала под настроение (до этого я уже бросила читать несколько книг - ко всем были какие-нибудь претензии), но именно эта книга меня захватила, удивила и вернула азарт к чтению. Мне очень понравилось, хотя книга конечно же не фонтан. Зато в ней столько экшена, кровищи и кишок, разных уродов (например, монашка-трансвестит) и сумасшедших вещей (мускульный экспресс - моя любовь) - глаза разбегаются.

Начинается все вполне традиционно для постапокалипсиса - разруха, беззаконие, голод и прочее. Главный герой романа Мортимер Тейт умудрился пережить апокалипсис в горах, он девять лет прожил там безвылазно, не общаясь с людьми. Поэтому, когда он решил вернуться к людям, все для него внове, устройство нового мира для него незнакомо. Больше нет власти, нет правительства. Теперь миром правит Армагеддон - единственное что имеет значение - это сеть салунов и баров, в которых продается нереальное пойло и женщины танцуют Go-go. Привычных денег нет, в ходу армагеддонские доллары, которыми можно расплачиваться в этих барах. Тейт хочет выяснить, что стало с его женой за эти годы, и узнает, что она была отправлена в главный армагеддонский бар. Он решает найти её и вытащить из рабства. В этом ему поможет его новый товарищ, спасший Тейта от смерти - типичный ковбой Дикого Запада. Конечно же друзей ждёт море приключений.

Прочитала книгу с огромным удовольствием. Очень хочется найти ещё что-то подобное.

картинка sleits