glock63

20 сентября 2011 г. 11:49

Новый взгляд на музыку. Звук рождает новые Миры. Звук выше законов Физики. Звук есть Бог. Звук есть Все!
Барды - их можно назвать магами. Их спутник не посох, а гитара за спиной, удар по струнам которой рождает магию. Звук вводит в экстаз, дарит радость и надежду. Барды живут среди нас, но их совсем мало 1-2 на целую планету. Из-за этого на них идет охота, ведь они могут изменить мировое равновесие.

Вердикт 4 из 5. Хорошая такая необычная фантастика.

ну вот -прочитала о магах-художниках, теперь начну о магах-бардах... чтобы уж Вселенная миров, так сказать, Искусств была полна.

да-да. я паралельно и в личке эту книжку посоветовал) Должно тебе понравится, хоть тут музыка, а точнее рок, который тебе не особо нравится.

Из всех Иаровых книг "Замок" с продолжением все-таки самые симпатичные, я считаю.
И Барды все-таки не маги, а Контролирующие, что совсем другое дело =)

Честно говоря, продолжение Бардов читать совсем не хочеться. Странно Эльтеррус пишет. Хочу сейчас другие его книги прочесть, чтоб дать полную оценку.

Я Иара вообще не люблю =) Хотя получилось так, что читала многие его книги.
О Контроле могу посоветовать трилогию "Нарушители" Белецкой и Чениной. Собственно, сама идея структур Контроля Белецкой и принадлежит.