Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

30 августа 2019 г. 07:14

Если вы ничего не читали о бодлеровских сиротах, то, прежде чем прочесть хотя бы еще одну фразу, узнайте: Вайолет, Клаус и Солнышко – дети добросердечные и смышленые, но жизнь их, как ни печально, полна невезения и несчастий. Все истории, рассказанные о них, исключительно грустные и мучительные…

Знакомство с несчастиями детей я начала в далеком 2005, когда посмотрела фильм “Лемони Сникет: 33 несчастья”. Фильм мне понравился, но показалось, что будет продолжение. Я знала, что есть книга, но в тот год не удосужилась ни поискать ее, ни прочитать. В этом году, когда искала какой сериал посмотреть, наткнулась на знакомое название “Лемони Сникет: 33 несчастья”, но это уже сериал. И тут я вспомнила, что давненько хотела почитать роман. Сериал я, конечно, не посмотрела, а вот первую часть трилогии прочла.
В произведении несколько главных героев. Сами дети: Вайолет, Клаус и Солнышко Бодлеры, у которых родители погибли при пожаре. Мистер По, служащий банка, который исполняет последнее наставление родителей и пытается пристроить детей к их родственнику. Граф Олаф, злодей и дальний родственник детей, который хочет присвоить их наследство, а детей убить.
Роман мне понравился. Он состоит из нескольких частей, в каждой из которых рассказывается о новом родственнике. В начале каждой истории автор сразу раскрывает, что с ним случится, и призывает не продолжать чтение. Это немного печалит, т.к. теряется интрига. Но с другой стороны, мне всегда было интересно узнать, что на этот раз придумает Граф Олаф чтобы завладеть деньгами. Перед каждым маленьким описанием несчастия, что встречается на пути к большой трагедии, автор дает совет - бросить чтение этого романа. А вместо чтения предлагает придумать счастливый конец и не читать суровую правду.
Буду продолжать читать эту историю, хочу дойти до конца. Потому что ни фильм, ни первая часть не раскрыли того, чем закончилась вся эта история.

Сериал прекрасен! Он настолько хорош, что очень сложно остановиться, начав смотреть. А фильм мне когда-то тоже не понравился.
В самом цикле очень интересное развитие персонажей и совершенно умопомрачительный финал =)

А почему фильм не понравился?

Ощущение скомканности было. И какого-то несоответствия.

Спасибо! Я и не знала, что смотрела экранизацию. Эх, стараюсь ведь сперва всегда читать книгу, а теперь получится наоборот. И буду представлять себе чокнутого Олафа Джима Керри:( Но всё равно прочитаю обязательно. Они такие замечательные, эти трое!

Я также начала знакомство с фильма. И теперь Олаф - Джим Кэрри. И еще отличия сразу лезут в голову.