29 августа 2019 г. 20:36

5 О ЧЁМ МОЛЧАТ КОТЕЙКИ

А я тут в детство впадаю периодически - почитываю книжки соответствующие. Книга Тамары Крюковой "Дневник Кото-сапиенса" (Аквилегия-М, 2015) как раз из этого списка.

По идее книжка заявлена как детская, но и мне, тётке за 30, она очень понравилась. Ага, ещё бы мне не понравилась книжка про котика. Лёгкая, с юмором, без сюсюкания, эта книга о проказах кота Барсика, от чьего лица и ведётся повествование в виде дневника.

Рекомендую скраперам, кто мучается с написанием журналинга. Она поможет заразиться нужным лёгким слогом, которого так зачастую не хватает для текстов в альбомы. Мне порой казалось, что эту книгу Лена Виноградова написала.

Ну а если совсем беда с сочинительством, то можно смело использовать перлы Барсика в качестве допжурналинга. Вот некоторые из них:

- "Как говорится, рождённый ползать и другому летать не даст"

- "Апокалипсис может случиться и в отдельно взятой квартире. Более того, на отдельно взятом диване"

- "Дайте мне наркоз. Общий. Нет, лучше личный. Так вернее будет"

- "Ща, только хвост отстегну!"

- "У меня хватит сил тебе противостоять. Только бы тапки в магазине не закончились"

- "На такую собаку чихни - сутки трястись будет. Её потому так и назвали - чихуахуа"

- "Ей было не до меня: она занималась живописью - рисовала себе лицо"

- "Видя мою улыбку, Чеширский кот повесился бы от зависти на собственном хвосте"

- "На задних лапах у меня когти - мечта маньяка"

А иллюстрации - это отдельная песТня. Как будто не книгу читаешь, а мультик смотришь. И ещё не покидали мысли о штампиках с этим котеем - мечта скрапманьяка.

По горячим следам вдохновения

Вот увидела иллюстрации на ваших фото и поняла - куплю книгу в свою библиотеку! Хотя слушаю аудиоверсию)