29 августа 2019 г. 20:08

Я держу в руках третью книгу, повествующую об обитателях Муми-долины. Перелистываю ее, рассматриваю иллюстрации и почему-то не могу собрать свои мысли в кучку. На данный момент эта книга кажется мне лучшей из прочитанных! Возможно, именно поэтому так сложно написать отзыв... Хочется просто сказать «Читайте! Оно того стоит!».
***
Как и в предыдущих историях, здесь нас ждёт встреча с Муми-троллем, его друзьями и несколькими новыми персонажами. Тофсла и Вифсла заслуживают отдельного упоминания! Их речь хоть и тормозила немного мое чтение, но оказалась такой милой, что я с удовольствием встретилась бы с ними на страницах следующих книг.
***
Ну и конечно Муми-тролль не был бы Муми-троллем, если бы не нашёл приключения! Хотя, может, приключения сами находят его?! Обнаружение забытой кем-то шляпы сложно назвать началом приключения, но именно это и произошло, ведь шляпа умеет творить самые настоящие чудеса! Благодаря ей случилось очень много событий, но самым запоминающимся для меня стало катание на тучках. Это было так увлекательно, что во мне даже проснулась зависть - я бы тоже хотела так покататься! Но итогом всех этих чудес стало появление хозяина шляпы, такое же волшебное, как и она сама.
***
В общем, книга оказалась наполнена волшебством, приключениями и очень милыми моментами. Я получила удовольствие от чтения и буду ждать встречи с полюбившимися персонажами в следующей книге.
картинка SavchenkoTA

Спасибо за рецензию!

На данный момент эта книга кажется мне лучшей из прочитанных!

Для меня это тоже лучшая из четырёх прочитанных