BringMeFlowers

провожу ночи с хорошими книгами

29 августа 2019 г. 16:19

Из девяти предложенных книг эта понравилась мне сильнее всех. Очень интересная и захватывающая история. Возможно, тут сказалась моя любовь к серии фильмов "Пила", но я сразу провела некую параллель, и с головой окунулась в это произведение.

О плюсах истории: динамичный сюжет, хорошо проработаны персонажи, вполне понятен замысел главного героя и очевиден основной посыл и ключевая идея книги.

Единственное, что мне показалось не вполне оправданным, так это финал. Мне кажется, что история, в принципе, сложилась в один пазл, все кусочки собраны воедино, поэтому она могла бы и закончится в этой же книге. То есть, я не знаю, на какой почве будет строиться следующая часть, так как помимо вопроса "поймают преступника или нет", всё уже рассказано. Но, видимо, автору есть чем ещё удивить читателя, раз он задумал разделить книгу на две части. Посмотрим, что из этого выйдет.

Ещё одно "но": я не совсем поняла принципы работы тех или иных ловушек/боксов. Но я над этим особо и не заморачивалась, далеко не эти боксы играли для меня первостепенную роль.

Так что спасибо большое организаторам за возможность прочитать книгу. Будем ждать продолжения.