Imaginebook

29 августа 2019 г. 11:56

"Давай надеяться на лучшее" - очень важная в современном мире книга. Она показывает не милую драму о любви со счастливым концом и прекрасным принцем на коне, который спасет нашу бедную героиню от всех забот. Здесь девушке приходится самой бороться за счастье. Описывая свой трудный путь, Каролина верно делает, что анализирует свои поступки и понимает, что где-то она совершала ошибки. Мне понравилась ее откровенность во всех своих мыслях. Важней всего ей было показать для других женщин, что гнев, отчаяние, неуверенность в себе, озлобленность на весь мир после родов это нормально. Все те радужные мечты о тихих днях с младенцем на руках - несбыточные мечты молоденьких мам. Ребенок требует огромных сил и затрат (не только материальных). Двоим молодым родителям трудно справляться, а уж когда мать остается одна, то можно только восхититься той отдачей и любовью, которой она окружила Ивана. Не менее важно, что Каролина смогла научиться на ошибках первых отношений и избежать их во вторых. Ей пришлось посмотреть на мир глазами Акселя. Очень важно понимать: что для одного кажется вполне посильной, решаемой задачей, для другого невыполнимо и ужасно. Нельзя требовать от человека принимать важные решения, в которых он сомневается. Счастья не будет ни у кого из вас. И так дело обстоит не только с переходом отношений на новый уровень (будь то переезд, обручение), но и с детьми. Тема абортов в последнее время рьяно всеми обсуждалась. Кто-то поощряет, кто-то требует запретить. Все смотрят на проблему со своей колокольни, забывая о самом главном - мнении самих женщин. Хотят ли они этого? Готовы ли к материнству? Многих это не волнует. Рожай и точка. Сделала аборт - клеймо на всю жизнь или расставание. Никто, ни один мужчина или родственник, не должны давить и отговаривать делать(не делать) аборт. Это решение должно оставаться исключительно за женщиной. О таком надо говорить. И пускай будет больше таких ценных книг.