sam0789

Моё впечатление

28 августа 2019 г. 21:49

Когда было написано? 1939? Да а это время не то, что меня, моих родителей еще далеко не было в планах! Поэтому - то, что написано - мне, как рожденной и выросшей гораздо позже - не понять... И на мой взгляд бред от начала и до конца!
Отца посадили за - упаси Боже - за растрату! Да сейчас этим никого не удивишь! Я про растрату, а не про ссылку... Осталась мачеха, в моем представлении молодая и красивая и сын 14 лет... Вера нашла себе нового мужа (как-то довольно быстро) и умотала с ним на Кавказ, а мальчишку оставили одного... И чушь, что дети раньше взрослели! Ну, по крайней мере не наш герой.. Поддается любому влиянию! Кто бы не появился, что бы не предложил - как послушная овечка делает... Нет, внутри Сережа бунтует и понимает, что не так делает, но это только внутренние переживания..
Так о чем эта книга? О не очень умном мальчике, которые невероятно послушен..
Нет, дело вовсе не во времени! Сколько книг написанных позже, да и в это время тоже... И шло! И было интересно! И столько эмоций, не очень позитивных, не вызывали... Сказать, что автор не мой - пока не могу, т.к это единственное, что прочитано у Гайдара... Первый блин комом в знакомстве с автором... Но вызов брошен :) посмотрим, как пойдет дальше!

Давно в планах эта повесть, "Чук и "Гек", "РВС", "Тимур и его команда", в своё время очень понравились, думаю, эта не хуже

Буду ждать прочтения и мнения :)