28 августа 2019 г. 17:49

Услышала что в этой книге много внимания уделяется корейским дорамам, и пропала. Побежала бегом в магазин, даже не посмотрев толком отзывы уже прочитавших, а зря.
Нет, я не могу сказать что книга совсем уж плоха, тут есть даже пару довольно важных тем, которые подростку, как мне кажется, нужно подавать и показывать. Что неудачи случаются, но нужно просто идти дальше, не надо унывать, это явно не конец света, а главное никогда не нужно сдаваться. Это мне понравилось.
Понравилось и упоминание самих дорам (за "Хилера" и "Потомков солнца" автору отдельный плюсик). А вот дальше... Друзья у героини вышли немного картонными, а дружба не особо яркой. Это было грустно, потому что в подобных книгах я люблю это настолько же сильно, как и любовную линию. Не понравились эти глупые несчастные случаи что происходили с героиней. Спали штаны? Вы серьезно? После этого момента я поняла что мне не особо понравится. Дальше еще десяток подобных довольно нереалистичных позорных моментов. Скучно.
Ну и конец вышел довольно предсказуемым, хотя в этом жанре это, скорее, норма. Но было бы здорова если бы хотя бы какой-то неожиданностью произведение смогло удивить. Увы.
От меня 3,5 из 5. Может я так воспринимаю потому что еще не отошла от моей любимой Уэст, и постоянно сравниваю их в у себя в голове, а может произведение и правда слабовато.