Sab39

28 августа 2019 г. 17:14

3 Японский апокалипсис

Начнем с того, что это первая в моей жизни манга. Чтение подобного вида комиксов в мои планы совсем не входило, но коллега на работе просто подложил их мне на стол, что и послужило поводом данного трактата.
"Грань будущего" состоит из двух книг, перед вами первая часть, из которой мы узнаём, что на Землю напали некие агрессивные существа, которых люди именуют мимиками (как-то мило для столь злобных уродцев). Главный герой - Кэйдзи - желторотый новобранец, входящий в состав роты объединенного фронта обороны. И в первый же свой бой с мимиками Кэйдзи погибает. Казалось бы - вот и всё, конец. Но нет, утром следующего дня наш герой просыпается и понимает, что все события повторяются с точностью до секунды. И на следующий день происходит всё то же, и на следующий.. Кэйдзи понимает, что попал во временную петлю и выбраться из нее невозможно. Но вместо того, чтоб опустить руки, новобранец решает использовать каждый прожитый день, каждое смертельное поражение, как опыт. И к концу книги превращается в настоящего профессионала. Ну и конечно, без симпатичной девчули здесь не обошлось. Помимо того, что она самая крутая в роте, так в конце первой части оказывается, что она в такой же временной петле, что и главный герой.

Понравилось ли мне? Скорее да, чем нет. Но все же это комикс для подростков и никакой высокой мораль вы в нем не найдете. В книге представлены классные иллюстрации, но было бы круче, если б они были цветные.

Вторую часть я, конечно же, прочту, т.к. после первой, сложилось ощущение, что сюжет обрывается на середине. Да плюс ко всему, читаются эти манги за час - полтора.
Думаю, подросткам и детям от 12+ такое чтиво зайдет на 5+.