belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

28 августа 2019 г. 15:18

Эта книга для меня была скучна. Какая то нежизненная что ли. Главного героя постоянно бьют по голове, при чем с потерей сознания, значит сотрясение мозга на лицо. А он все живой! И никакого тебе заражения, хоть и ползает постоянно по грязнющим улицам Парижа! Супер герой, однако!)
Прочитав вторую книгу, поняла, что меня останавливает от азарта при прочтении этих книг. События, дойдя до финальной развязки, резко обрываются и дальше просто следуют главы, где Николя преподносит собеседникам свои умозаключения и тут же выдает убийцу на тарелочке. Но на протяжении всего повествования, не было ни зацепок, ни намеков, для того чтобы читатель сам поразмыслил и постарался найти разгадку.
Первая часть книги описательно-бытовая, вторая часть - немного кровопролития и битья главного героя по голове, его чудесное спасение друзьями или случаем, и третья часть - посиделки с развинчиванием убийц и кровопийц. Наивно и скучно...
Попробую еще одну часть, если она такая же, то на сим с серией распрощаюсь, для меня нет изюминки в таких романах.