Oksananrk

28 августа 2019 г. 14:14

5 Спойлер Подсознание может всё!

Главный посыл книги - что над собой надо работать! И я с этим согласна на 100%! Можно еще много лет ждать когда жизнь изменится к лучшему, ну просто ждать - это мало вероятно.
Книгу я читала с тетрадью и ручкой - я уже 5 лет как закончила университет и мне безумного хотелось активного чтения - эта книга идеально для этого подходит - я купила красивую тетрадь, вклеивала туда распечатки из книги, выполняла задания, выписала 50 цитат! Мне очень понравилось. Одного прочтения книги мало - нужно возвращаться к ней и я обязательно ее перечитаю (думаю через год).
Автор пишет понятно и доступно - очень настраивает на позитив!
Больше всего мне понравилась глава про отношение к людям. Приведу цитаты:
"""Можете ли вы придать людям силы и энергии просто парой слов? Конечно, можете! Вы можете помочь каждому, если только захотите. Вы можете подбодрить официантку, водителя такси, почтальона, своих детей и друзей, заряжая их позитивной энергией."""
"""Мысли о любви и доброте делают людей свободными. Добрые слова и поддержка воодушевляют их. Признание делает людей сильнее. Если вы заставите людей поверить, что они особенные, желанные и нужны вам, это их поддержит и придаст уверенности."""
Я очень стараюсь следовать этим принципам - уважения и любви ко всем людям. Мне важно уважать каждого и видеть уникальность! Конечно, получается не с первого раза - и когда кто-то наступит на ногу в метро - трудно думать об уникальности этого человека, но мне очень хочется быть добрее!!!
Спасибо автору за хорошую книгу!

Флешмоб ''Нон-фикшн''

Такие книги приносят сомнения, но в то же время веру в светлое будущее

а почему сомнение?