Anton-Kozlov

28 августа 2019 г. 12:34

5 Либо ты планируешь свою жизнь, либо она с тобой случается

В книге все знания подаются в форме художественного рассказа. События происходят вокруг главного героя Глеба. Он постоянно занят на работе, у него нет девушки и кроме более-менее нормального заработка, никаких успехов в жизни нет. Он встречает Максима, который берётся поспособствовать в становлении более успешной жизни Глеба. По сути, это является главной завязкой книги.

Само содержание книги довольно интересное и даже просто читать было интересно. В конце каждой главы есть задания, которые будут менять и вас, если вы будете выполнять их и им следовать. Для меня эта книга стала одной из самых полезных. Даже если применить только расписание в своей жизни, то вы сможете успевать гораздо больше. Вы будете знать, что делать, чем заниматься, куда уходит ваше время.

Главные идеи из книги для меня ниже.

# Внедрять понравившиеся фишки в течение двух-трех дней. Если не внедрить в это время, то уже не внедришь.

# Составлять с вечера расписание-план на завтра.

# Выделять 1 час для решения мелких дел.

# Отключать мессенджеры и переводить телефон в режим «В самолёте» при занятии важных дел.

# Нарисовать колесо жизни:
5. Дружба / окружение
6. Семейная жизнь / любовь
7. Карьера / бизнес
8. Финансовый достаток

Закрасить области по десятибальной шкале по своему мнению. Решить, как улучшить проседающие области колеса жизни. Внести нужное в жизнь и выполнять это для улучшения областей. Обновлять колесо жизни каждые два месяца.

# Никогда не переставать обучаться и развиваться. Если не развиваешься, значит стоишь на месте и даже деградируешь.

# Сказал = сделал.

# Нужно вести дневник успеха и каждый день записывать все достижения.# Не смотреть телевизор и политические передачи и новости на Youtube.

# Делать перерывы в течение дня на отдых.

# С утра делать самые неприятные дела - съесть самую плохую лягушку.

# Выделять хотя бы один день на отдых и выбираться на природу, лучше в одиночестве.

# Заниматься тем, что нравится и даёт энергию и делегировать то, что не нравится и энергию забирает.

# Тратить минимум 1 час в день на стратегические дела.

# Можно разбивать крупные дела на части и делать первый шаг для реализации этого дела.

# Каждое утро визуализировать хороший день.

# Составлять план на неделю.

# Для большего эффекта в стимулировании успеха дела нужно связать себя обязательствами, пообещав значимому для себя человеку что-то сделать к какому-то определённому сроку.

# Для решения какого-то крупного дела можно выделить весь день.

# Изучить слепую печать, скорочтение и английский.