aklway

по поиску крейсера «Москва»

28 августа 2019 г. 12:08

0 на мой афедрон снизошел благодатный огонь

♫Отложите-е-е-е все свои дела… Шаббат! Вас ждет очень…♫ несвязное говномнение, обчекрыженное, как писька вашего бывшего. За внятными мыслишками в другое окошко, пожалуйста!

Я злюсь. Половина лета пролетела в режиме «овощ-универсал» из-за постоянных стрессов и ежедневной нервотрепки. Лайтовые книги, которые должны были облегчить отходняк от токсичных кирпичей, плюнули на план и пробудили во мне чертового берсерка. Да, отдаю себе отчет в том, что рецензия не кабинет дяди психолога, но так как бла-бла текст прочитают минимум 5 человек, вредный слиз желает отведать чужих страданий. Собственно, почему выбор пал на эту книгу? Об авторе никогда не слышала. Отзывы обещали боль и долю унижений. Обложка вкурила любимый пак стикеров в телеграме. Все остальные темы говно Кхе, вроде, причин достаточно. Конечно, надеялась сплясать на полянке всратого сюжета, однако дерьмишко куснуло за бочок слишком сильно.

Представлю вам виновника торжества — перебор. В этой книге все слишком. «Все, способные дышать дыхание» — сребрянная яблоня с пост-пост проблемами-актуалочками. Современка нередко грешит подобным букетом, пытаясь подкатить к наибольшему количеству разношерстных читателей. Для кучерявых премий — четко, для ценителей божественного БДСМа — норм, для утят-любителей — летально. Роман сложный, и, как вы уже, наверное, догадались, поняла я из него ровным счетом на полшишки. Мало того, что абсурдные фишки тычут шваброй в твои уставшие булочки, так еще постоянно встречающиеся лингвистические кучки житья не дают. Извините, конечно, господа, но я вам не филолог-альпинист, чтобы по английско-ивритским вершинам скакать. Кстати, славноизвестном мате. Он достаточно кошерен? Нет, режим «да в жизни ни-ни» не выглянул из подполья, не подумайте, однако местные батины кричалки скучны, однообразны и излишни.

Поговорим о том немногом, что мне удалось собрать с кустика ереси и безумия. Попытка выехать на межвидовых терках.. ну.. эм.. такая себе идея. Что могло пойти так? Финальный результат, как кривой родственничек, который навеселе становится повелителем испанского стыда. И насколько дар его был велик и могуч, настолько же бессмысленен и бесполезен.

«Я в какой-то момент поняла, что если животные заговорят — нам ****** [придется очень плохо]. Все остальное в книге — это конструкции, просчитанные вокруг этой фразы», — рассказывает Линор Горалик, как выстраивался мир в романе.
Изобразив зверье тупым говорящим стадом, можно скосить
на сатиру по обществу, но кажись это типичное «что если было бы так».
Как же истоки? Каждой твари по паре, пацаны? Хотя, если задуматься,
то евреи столкнулись с настоящим ночным кошмаром. В их мир
вторглись еноты, которые требуют ресурсов и отказываются
платить налоги… Бр-р-р. В общем, шмякнутое лопатой «очень плохо»
течет через всю книгу красной нитью. И чем разъезжать на
мопедике по лесам хаоса с серьезной миной, лучше
выяснить следующее: законно ли вдуть бобру в этой
вселенной? Хоть на одной охоте звучала фраза:
«позволите ли куснуть вас за жопку, сэр?»
Веганство нынче актуально? Ждать ли
продолжение с фасолинкой, отстаивающей
свои права, в главной роли. Кажется мой
маразм зашел
слишком далеко.
До свидания!

7.gif22.gif4.gif12.gif 10.gif21.gif

Прочитано в рамках "Долгой прогулки", август 2019, команда "Полкая Продулка".