Keytana

Писатель, читатель и просто интересный человек

28 августа 2019 г. 10:41

2 Спойлер

Воспринимать эту книгу можно исключительно с улыбкой - это даже не пародия на "Ведьму из Блэр" или "Паранормальное явление", это - фанфик по мотивам фанфика. В общем, очередной "хит" и "бестселлер" предлагает нам следующее меню из невыносимой банальности, глупости и полного отсутствия логики (дальше будут спойлеры).
Про персонажей:
1. Мне так и не удалось найти биографию автора, но, кажется, ей где-то лет 19-20, а, возможно, и меньше. Я делаю такой вывод, потому что герои ведут себя как дети малые. Приезжают в город снимать фильм, но никакого четкого плана и сценария у них нет, как туда проехать они толком не знают, информация у них какая-то отрывочная. В общем, подготовились ребята на славу.
2. Аж у двух дам из трех невроз и депрессия, в наличии попытки суицида. Обычно на пустом месте таких фокусов никто не выкидывает, но причин автор, похоже, не придумала (ну или не захотела нам про них рассказывать).
3. Мужчины в книге - фон, зато у женщин какие-то постоянные разборки на фоне женской дружбы. В какой-то момент начинает казаться, что дружба-то не просто дружба, а кое-что посерьезнее. Но нет. Это дружба. Это представление автора о дружбе.
Про сюжет:
А тут ряд серьезных вопросов (сейчас пойдут совсем спойлеры).
1. Почему никому за 60 лет не пришло в голову таки проверить шахту, когда в городе всего две улицы, церковь и шахта?
2. Как в течение 60 лет в дикой природе на остатках харчей из заброшенных домов продержалась бабка-терминатор?
3. Как бабка-терминатор ухитрилась порешить двух молодых людей и чуть не прибить еще трех, используя удушение, удары по головы и порезы ножом? Я понимаю, что бабка провела 60 лет на свежем воздухе без этих ваших выхлопных газов, но откуда такая силища? Кстати, если подсчитать, то бабке так лет 80, а то и больше.

Про стиль изложения:
1. "Свитер с запахом соплей", постоянное хождение "пописать" (здесь у меня очень серьезная претензия к автору, почему все ходят писать, но ни разу не ходят какать? Почему у людей отнимают их законное право какать?).
2. Настоящий бонус - это начитка в аудиокниге. Никогда еще я не слышала, чтобы с таким прямо таки щенячьим восторгом зачитывали абзац про разлагающийся труп, привязанный к столбу. Эти вспоминания останутся со мной навсегда.

Если в сухом остатке: читать или не читать? Лучше не читать. Книг написано очень много и подавляющее их большинство гораздо лучше этой.

Хахахаха, спасибо за отзыв, отвела душу и посмеялась, но читать придётся, ведь все ровно уже купила, но читая с теплотой вспомню ваш отзыв))

Спасибо!

Вот правда что! Тема между прочим важная - ее либо никак не освещают, либо освещают так однобоко, как можно! *всплескивает руками*

А вообще это как фетиш какой-то:

то лицо все время трогают, то волосы друг у друга за уши заправляют. А тут... ну судя по тому, что триллер, так страшно же ж - обоснованная реакция)))

Не-не-не... Я насколько помню, там только кто-нибудь в кусты пойдет, а в это время оставшегося укокашивают. То бишь причина и следствие там в другом порядке... Поход пописать -> смерть товарища.
Но в этой книге вообще можно как угодно сюжет додумывать, его все равно нет ни фига.

Ахаха))) потрясающе)) тот случай, когда «не ссы» должно произноситься как команда :D

А почему бы и нет? Ну есть же вроде команда "газы", ну вот и такая будет)))

Слушай, так тогда понятно, почему они там не справляли эээ большую нужду - там тогда такого бы наделали… :D

Точно! Ну наконец-то дело раскрыто!))) А то я, елки-палки, третий год мучаюсь сижу, думаю, че не так-то)))