Queen_Gerda

Просто Читатель

27 августа 2019 г. 21:46

Лучшее на Лайвлибе

5 Спойлер

С этой книги начался (и думаю, не у меня одной) интерес к истории Мародёров. А затем пришла и великая Любовь. Потому еще раз перечитать то, как раскрывается эта история в каноне (а не в фандоме) было очень любопытно. Сириус при этом представлялся в образе нечесаного беспутного и молодого Льва Толстого (но уже с бородой) почему-то, а профессор Люпин - в образе тощего Достоевского, погрязшего в философии экзистенциализма и желтой луны. (И это еще не начался учебный год!) Снеггу отлично шла шляпа бабушки Невилла, а на Питере Петтигрю хотелось опробовать недавно виденную электрическую мухобойку.
Троица друзей отошла на второй план, если честно. Хотя сцену, где Гермиона дает пощечину Малфою, я готова перечитывать и перечитывать.
Но гораздо интереснее было просто следить за тем, как развивается мир Гарри Поттера, строить догадки, что осталось невысказанным (пожалуйста, не надо здесь про то, что пописывает в твиттере госпожа Роулинг), и с легкой ностальгией посматривать на недописанные фанфики.

P.S. Вообще писать рецензии о книгах, которые знаешь чуть ли не наизусть, - дело неблагородное. Сказать есть чего, а вот написать конкретно про книгу - ни гугу, увы.