Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

27 августа 2019 г. 17:38

Третья книга "Фея для лорда тьмы" рассказывает о том же мире, но герои в ней уже другие, да и события происходят спустя несколько лет после второй книги. В отличии от первых двух книг в этой уже нет особенной параллели с известными сказками, да и честно говоря вначале книга показалась мне несколько скучнее, во всяком случае до того момента как события в ней начали нарастать по наклонной.

Что касается героев, то я так и не поняла почему меня так сильно раздражает Ева.... Она как то стала сразу же неприятной еще с конца второй части, этакая хитрая интриганка, которая заботится только о себе и преследует только свои цели, используя при этом главную героиню Эрилинн. Главная героиня фея Эрилинн- непоседа и большой ребёнок, который постоянно попадала в какие то приключения и доставила главному герою Аарону (он кстати появлялся в конце второй книги) много проблем)) Их история любви мне очень понравилась, хотя она и имела мало отличий от других таких же историй.

Ещё наверное отмечу достаточно большое количество сюжетных линий, которые вначале шли параллельно друг другу, а потом начали соединяться в одну. Например это линия прорицательницы Хельги, которая появлялась в первой книге ещё ребёнком и линия подруги Эрилинн - Асари. В сюжете все было довольно грамотно распределены, ни одна линия не провисла и не было затянутости. И мне даже показалось что под конец автор дала намёк на продолжение истории.

Прочитана в рамках группы "Ромфант и Фэнтези"