Sab39

27 августа 2019 г. 14:49

5 Тайна смерти - в прозрении

Философ и психиатр - доктор Реймонд Моуди поделился в этой книге множеством историй различных людей, которые пережили смерть, но вернулись к жизни. Моуди долгие годы собирал обширный материал о феномене посмертного опыта, сотканный из рассказов пациентов, на основе которого написал доклад для медицинского общества, а в последствии выпустил эту книгу.

И так, что происходит с людьми, когда наступает смерть:
️ Очень многие, действительно, видят темный туннель, пролетая через который оказываются вне своего тела.
️ Почти все пациенты, после выхода из тела, встречают другие бесплотные сущности. Это могут быть близкие, друзья или просто некое существо из Света. Но все пациенты говорят, что эти духи находятся с умирающим в момент его смерти, чтоб помочь ему в дальнейшем.
️ Многим умершим были заданы вопросы этими сущностями: «Что значительное ты успел сделать в своей жизни/ достойна ли была прожита жизнь?» Со слов пациентов, суть этих вопросов была в том - научились ли они любить людей и какие знания накопили в прожитой жизни.
️ Не все пациенты хотели вернуться обратно в своё тело, т.к. вне его ощущали покой, комфорт и чувство радости. А возвращались в свои тела в основном из-за незавершенных на земле дел либо из-за чувства ответственности перед близкими. Кого-то возвращали к жизни, против их воли, любовь и молитвы живых родственников.
️ Пациенты мало кому рассказывают о пережитом опыте, т.к. окружающие относятся к этому со скептицизмом и непониманием. Хотя многим выжившим хочется донести до людей, что мы мало что знаем о нашей жизни.

В конце книги приведены в пример письма Платона, выдержки из Библии и др. свидетельства жизни после смерти.

Мне эта книга напомнила «Жизнь между жизнями» М. Ньютона. Я вообще склонна верить в такие вещи, т.к. после такой информации что-то меняется в голове. Понимаешь, что жить надо с какой-то целью, а о смерти становится не так страшно думать.

Вы читали подобные книги? Что посоветуете на эту тему?

Источник