Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

27 августа 2019 г. 02:18

2 Факультет закрытых знаний

Я ничего не поняла. Нет, вот правда.
Вроде бы и книга не самая тонкая, но событий было не так уж и много, а те, что были только сильнее запутали. И ни одного ответа. Ну может кроме очевидного, что со старшим принцем не все так очевидно (кто читал знает о чем я).
Заявленный в названии факультет появляется почти в середине книги, из будней студентов там только одно занятие по физ.подготовке. А все остальное время отдано какому-то мутному заговору вокруг престола, который вообще непонятно для чего начинают, ведь очевидно, что только сам нынешний правитель в курсе истинной ситуации с возможными претендентами на престол.
Главная героиня это... треш это в общем. Мало того, что автор в ее рассуждениях напихала неимоверно много слов вроде "пардочка", "кошечка", "хвостик" и прочих. Так еще поступки персонажа не подвержены ни-ка-кой логике. Потому что она сама думает одно, делает другое, а после возмущается, что ей надо было третье.
Из того, что может заставить меня прочесть продолжение - секси-мачо, что крутятся вокруг героини. Хотя я уже и проспойлерила рецензиями себе, с кем в итоге останется героиня, поэтому не факт, что буду читать дальше.