27 августа 2019 г. 00:51

Приключения Артемиса продолжают быть для меня интересными и по сей день. На этот раз мы познакомимся с ещё одной ветвью волшебного народца, восьмой. И имя ей - Легион. На самом деле, нет, но пришлось к слову. Это демоны и предшествующая им форма развития - бесенята. Один из них материализуется в нашем времени, и Артемис поспевает к этому событию, сумев его просчитать. Вот только выгоду на сей раз он получить не хочет, а хочет помочь остаться в тайне тем, кто несколько веков назад ушёл от людей.
В жизни Элфи тоже произошли перемены - вместе с Мульчем они открыли свое детективное агентство после смерти майора Курта. Жеребинкс стал работать на весьма секретное учреждение, а ещё завел подружку.
Тема влюбленности коснулась и Артемиса - вернее, половое созревание, при котором юный гений не всегда мыслит трезво и объективно. А есть и особа, не уступающая умом ему, а так же коварством, присущим прежнему Артемису.
Приключение удалось на славу - и мир (не один) спасен, и целы все (почти) и новое не за горами.