26 августа 2019 г. 18:31

4.5 Мечта - это главный залог успеха

Согласись, что у тебя тоже есть море скепсиса к книгам, которые выпускают вполне популярные и весьма успешные люди? По типу: «ой, да небось проплатила и за неё написали» или «ну давай, удиви меня, миллионерша, расскажи, как наворовать миллион». Каюсь, что до определённого возраста у меня тоже такие мысли проскакивали. А потом... а потом они резко поутихли, к счастью. И мышление пошло немного в другую сторону а-ля: «а что, если посмотреть-почитать, что они пишут, может мне это как-то поможет?»
Книга «Лобачёва проджект. Как заработать миллион и не заметить» является именно той книгой, которая как-то тебе поможет. Начинающему предпринимателю - это будет как руководство пользователя, молодой маме - вдохновляющая книга или как книга, дающая какие-то силы, молодой девушке (я пока ещё причисляюсь к этой категории) - книга-пример или же как книга, которая не отдаёт пафосом и которая учит жизни.
В книге нет сокровенных тайн о том, как с минимумом усилий заработать миллион. Зато здесь есть история одной девушки, обычной девушки на самом-то деле, которая верила в свою мечту и делала всё возможное, чтобы её исполнить, несмотря на какие-то преграды и «тормоза».
«Лобачёва Проджект...» читается не как книга из раздела экономики-бизнеса-психологии, а скорее как вполне годная проза или лёгкая биография: нет сложных терминов, нет какого-то профессионального языка. Есть язык, который хочется читать, потому что он лёгкий и доступный. Есть история жизни, по прочтении которой ты испытываешь массу эмоций: где-то можешь воскликнуть «ну зачем она так поступила?!», а где-то можешь сказать «я бы до такого не додумалась...». Также, здесь нет какой-то «промывки мозгов» из разряда: «давай, вставай! Делай хоть что-то! Вперёд-вперёд!». То есть не типичная мотивирующая на что-то там невообразимое книга. Нет. Это всего-навсего произведение о жизни одной обыкновенной девушки, самостоятельно продирающейся через тернии к звёздам (я даже красивую фразу ввернула сюда, ага).
Я к чему это всё. Если хочешь попробовать себя в каком-то новом жанре, кроме обычной прозы, то смело пробуй читать эту книгу.