26 августа 2019 г. 13:35

Знаете, есть книги, где под совершенно неприглядным названием, скрывается отличная история. Вот у меня именно такой случай.

Эни еще младенцем попала в приют при монастыре. Все, что у нее осталось на память о семье – это гребень матери. И вот по воле случая семнадцатилетняя Эни должна оправиться на службе у замок «колдуна». А это герцог еще и жениться надумал, созвав невест со всей страны. Так что девушке скучать не придется.

И вот оно «неприглядное название», и мало что говорящая о книге аннотация. А внутри вас ждут тайны, шпионы, убийства, святая инквизиция. В книге прекрасно переплетены наука и магия. Совсем неидеальные герои и обоснованные, логичные поступки. Мне очень понравилось в герцогстве Виару. Единственное чего мне не хватило, так это развития любовной линии. Нет, конечно, хорошо, что она в этой книге не навязчивая, и что вся история е закручена вокруг чувств героев. Но, и развития как такого нет, любовь просто хоп и появилась как данность. Однако это незначительный минус и совершенно не испортил впечатления.

У автора есть еще серия книг, написанных в этом мире. Поэтому я непременно вернусь.

ромфантический_август