26 августа 2019 г. 13:32

4 Большое путешествие и стоячие рога

(БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)
Приятная приключенческая романтичная сказка в духе Гусейновой.
В центре сюжета - путешествие главной героини, в ходе которого она попадает в различные передряги и приключения, и, естественно, встречает любовь.
Слог, как всегда, лёгкий. Перипетии не то чтобы очень запутанные, но продуманные и интересные. Мир вроде не слишком оригинальный, его населяются всё те же эльфы, демоны, драконы, гномы и прочие, но с изюминкой . Читалось увлекательно.

Романтики, как всегда, много. А ещё много не слишком характерной для автора откровенности. Но отторжения не было, скорее, эти эпизоды позабавили. И вообще в книге довольно много забавных моментов, вроде купания голышом и чувства юмора плотоядных лошадок.
А уж чего стоят стоячие рога главного героя...Уморительно.

Герой, кстати, демон. Вот не люблю я демонов, всяких рогатых, хвостатых, парнокопытных...ещё ведь и дворец их называется Преисподняя, и частое упоминание прямо дрожь вызывает. Ну и он, естественно, очень крут, властен и деспотичен, что иногда подбешивает.
Героиня, как обычно, до последнего ничего не понимает, но в целом, вполне адекватна. Владеет прикольным зоопарком.

Концовка вся такая ванильно-зефирно-сладенькая, оставляет лёгкую улыбку на губах. В общем, приятная расслабляющая книга, когда хочется чего-то фэнтезийно-романтического без претензий.