allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

26 августа 2019 г. 12:58

С самых первых строк книга вводит в ступор: у семейной пары рождается хвостатый малыш... Сами они люди обыкновенные, откуда чудо такое взялось - непонятно! Малыш этот - наш главный герой. Он растет и превращается в сотрудника сыска, обладающего неоценимыми навыками. Так что да, перед нами фэнтезийный детектив, да еще и юмористический вдобавок. И с нотками мистики, чтоб уж совсем полная картина получилась) Отправляется наш Себастьян под прикрытием на конкурс красоты, чтобы вычислить коварную колдунью, которая явно имеет какие-то страшные планы на короля. Помимо основной сюжетной линии есть и другие; интересных персонажей, за судьбой которых интересно следить, достаточно много.

В целом, книга понравилась. Но временами бывал перебор из-за излишней нагруженности книги, как мне показалось. Особенно с юмором иногда бывало не очень. Эти дурацкие ситуации, в которые попадал ГГ вместе с Ведьмаком, были ну вообще не смешными, а глупыми, но зато сколько им было внимания уделено... И зачем? Если в первый раз я посмеялась, то когда то же самое повторилось во второй и в третий раз, хм... Да и в принципе так было со всем: детектив вот неплохой, но что-то мешало заинтересоваться им полностью. Мистика - уж слишком все было окружено ореолом таинственности, хоть и пугающе было, это да. Любовная линия вот понравилась, хотя и чую я, что без драмы не обойдется. Фэнтези тоже, то ли оно есть, то ли его нет - непонятно. Когда наконец-то началась активная фаза расследования, книга кончилась.... Вот терпеть не могу, когда так делают)) Только стало очень ХОРОШО и ИНТЕРЕСНО, как вдруг автор оборвала книгу на самом интригующем месте, эх. Так что да, история понравилась, но с оговоркой, немного не дотянула. Надеюсь, что продолжение будет более ровным и на хорошем уровне.