NalyaFant

ищу простые истории

26 августа 2019 г. 12:57

Вальдар ап Морт, маг Смерти, Страж Преисподней, хозяин Рардин, слышащий Око и прочая хотел спать, но в его постели оказалась Вита. И ничего такого, о чём можно было подумать. У нас целомудрие на каждой странице.
В целом это очень банальная книга. И завязка, и юмор, и зачернённая милота с поминанием Смерти, обращением Ваше Смертейшество, и ругательством - вампир. Это где-то было, об этом уже писали и точно так шутили, причем тоже неудачно. Кое-где было нормально, может быть, даже весело, но в целом как-то никак. Не зацепила ни героиня, хотя она ничего, ни герой, несмотря на то что не просто некромант и Страж Преисподней, а мужчина с кубиками на животе.
Жизнь девушки в его замке тоже как-то мимо, да и детективная составляющая с чёрными некромантами совсем прошла стороной.
Наверное, эту вещь придумывали, как что-то типа пародии-смешилки на всё про всё, но где-то не дотянули. А где-то чересчур выпендрились, вспомнить хоть кисов, которые по факту летучие мыши. Ну назвали по-другому, ну сделали их как бы магическими, но они же все равно мыши, и зачем было париться?
В общем, средняя книга, но читается быстро.

Прочитано в игре "Шабаш" клуба "РиФ".