Ollys_books

26 августа 2019 г. 12:28

4 Спойлер Редко какая-то книга способна расположить меня с первого взгляда.

То ли настроение было соответствующее, то ли подсознательно я давно искала именно такую книгу, но, увидев ее первый раз еще в интернет-магазине, я решила — она у меня будет.

Стильный дизайн постоянно возвращал меня мыслями к другой вдохновляющей книге — #ЛюбовьСтильЖизнь . Мне показались они похожими, но, скорее, из-за синонимичных историй главных героинь. Обе они из мира моды, обе смогли подняться с низов, обе сейчас невероятно популярны на западе.

Но книга #INSTAСТИЛЬ о блогинге в большей степени, чем мемуары Гаранс Доре.

Эйми Сонг, автор книги, известный инстаграмный lifestyle блогер с аудиторией более 5 миллионов подписчиков. Прежде чем начать вести свой блог, она успела поработать дизайнером интерьеров, но, чувствуя себя ограниченной, начала писать. И фотографировать. Обладая хорошим вкусом и уверенно используя свои знания, она быстро завоевала армию фанатов и подписчиков, которые обожают все, что выкладывает в сеть Эйми.

Для тех, кто занимается блогингом всерьез, эта книга не станет открытием. Но я бы советовала пролистать книгу и уделить особое внимание главам о гармоничности блога, стиле, цветах, ракурсах, фотографиях, обработке, идеях всем, даже тем, кто думает, что знает об этом больше Эйми. Книга будет полезна тем, кто не понимает, как создается стильный контент и почему один блог хочется пролистать до конца, а другой закрыть через три секунды, сделав соответствующие выводы.

Здесь много полезностей для новичков. Начиная от основных кнопок инст, заканчивая продвижением — все самое главное здесь есть. Но копнуть глубже не выйдет. Несмотря на прекрасное оформление и разложенные по полочкам мелочи инстаблогинга, никакой серьезной информации, раскрывающей сакральные тайны, вы не найдете. Но вдохновляющий пинок получите однозначно.

Стиль изложения (будто ты слушаешь рассказ близкой подруги) наводит на мысли, что все возможно. Конечно, если много работать и верить в свои силы. Хороший вкус можно привить, а чувство стиля развить. И Эйми делится приемами, которые помогут понять, как именно добиться успеха в этом деле.

картинка Ollys_books