Billowing

26 августа 2019 г. 12:26

Прекрасное продолжение первой части. Динамика развития событий, образы героев, сюжетные повороты. В целом вся эта история (две книги) получилась интересной с юмором, приключениями и любопытной любовной линией. Почти до конца второй книги вопрос о том, с кем останется главная героиня Лика был открыт.

Кстати о героях, очень они мне понравились ))) Лика получилась яркой, неунывающей авантюристкой, в первой книге немного настораживала ее любовь раздавать поцелуи направо и налево, но это можно списать на то, что она – жрица любви. Да и, к счастью, к концу первой книги и в начале второй ее пыл поумерился в этом плане. Дьяр - мудрый не по годам, и не такой уж и темный, наверное, благодаря материнскому отпечатку.

Немного разочаровал Ирек. В первой части он вызывал больше симпатии, а во второй что-то смешанное, вроде жалости и даже отвращения. Уж очень я не люблю действия исподтишка, особенно, если они направлены против тех, кто доверяет, а Ирек именно так и сделал с Ликой и Дьяром. Думается, что, не только из-за новообретенных крыльев и жажды трона, он забыл о своей вспыхнувшей любви, но и богиня Лойт, возможно, постаралась, наказав его за ту ситуацию с обручением! Ирек слаб душой, наверное, поэтому, он не смог устоять перед тенями.