OksanaPeder

вечный читатель

26 августа 2019 г. 10:55

3 Слишком много слов и крайне мало смысла

К сожалению, здравая мысль автора для меня оказалась погребена под тоннами "воды". Регулярное повторение постулатов систему питания (хотя изначально автор постоянно пишет о невозможности придерживаться диет, вследствие нежелания мозга напрягаться = отсутствия силы воли), конечно нужно, но не в таком количестве.
В целом книгу можно свести к четырем пунктам:
1. Не есть продукты, содержащие сахар. Фрукты можно, сухофрукты нельзя.
2. Не есть мучное.
3. Питаться 3 раза в день без перекусов, даже пробовать при готовке нельзя.
4. Взвешивать еду точно в граммах (даже указано, что женская порция крупы 30 гр.)
Что мне не понравилось? Придерживаться любой системы (не только питания) изначально требуется сила воли, а автор неоднократно указывает на неспособность нашего мозга к постоянному напряжению. Расчет питания в книге построен без учета образа жизни, физической активности, наличия заболеваний и генетических особенностей.
Что понравилось? Принцип продумывания питания заранее (хотя об этом автор пишет мимоходом), т.к. личный опыт говорит, что заранее составленное (даже примерное) меню сильно облегчает жизнь и сохраняет финансы. Также полезны советы о питании вне дома, в частности, во время путешествия или командировок.
В общем-то, почитать можно, а еще лучше прослушать в аудио (тогда не так жаль затраченного времени). А так как мне интересная сейчас тема питания, то эта книга оказалась абсолютно не лучшим вариантом.

Э, я понимаю, автор желает блага, но мне кажется, не пробовать то, что готовишь - полная психопатия))

Не, это нормально. Я редко пробую в процессе готовки, особенно если блюдо готовится в "100500 раз"... Меня больше добило количество еды точно в граммах...

Я непредсказуема на кухне, даже для себя)))
Ну, а так да, сила воли в любом случае необходима для прибывания в форме, так что не совсем понятно, что автор хочет сказать.