_mariyka__

Никакой не эксперт

26 августа 2019 г. 08:33

Неприятно это признавать, но я оказалась слишком глупой для этой книжки. Даже странно, в последний раз я настолько не понимала, о чем читаю, либо никогда, либо очень-очень давно. По крайней мере совсем свежий институтский опыт мне подобных примеров не подкинул. Так что, либо книга оказалась не такой уж научно-популярной, либо у меня не срослось со слогом переводчика, ну либо да, я туповата.

Сложно говорить о том, чего не поняла, но попробую. Хокинг пытается в одном рассказе увязать различные физические теории. Начинает еще с Аристотеля, прослеживая изменение гипотез и представлений о строении мира, который на деле вселенная. Ньютоновской теории касается больше вскользь, подробнее останавливается на теории относительности. Рассматривает существование и возникновение вселенной, исходя из имеющихся представлений. О положении звезд, о черных дырах, о теории большого взрыва.

killwish
Собери их всех

А у меня тоже с этой книгой не срослось, хоть я и математик по образованию, так что Хокинг переоценил свои научно-популярные способности

Я тут почти уехала в депрессию: смотрю в книгу, виду фигу)

Фрррр вот еще, выезжай оттуда.