Kassiopeya76

25 августа 2019 г. 19:57

Несмотря на то, что убийцу можно вычислить чуть ли с первых страниц, мне этот детектив понравился. Несомненный плюс произведения — его объем. Он небольшой, поэтому читается быстро. Здесь нет неспешного повествования и рассуждений, сопоставлений фактов и скрупулёзного расследования с выстроенной логической цепочкой. События развиваются быстро, убийств много, но они обставлены очень колоритно — антуражем оперного закулисья. Почти все они происходят во время спектаклей, и инспектору предстоит разгадать, кто же их подстроил. Автор попытался меня запутать, и ему это удалось, но в эпилоге опять все поставил с ног на голову. Этот роман я советую тем, что любит динамику и быстрое развитие, но вот самого расследования тут как такового нет. В самом конце инспектор просто озвучивает свои выводы и выводит злоумышленника на чистую воду, но вот на протяжении всего повествования многое остается за кадром. В общем, повествование меня затянуло, поэтому я проглотила этот небольшой роман. Но мне все же не хватило самого расследования. Оценка 4