Victory1985

25 августа 2019 г. 12:19

Царь Юга, Нармер, и его царица, жрица Нейт, следуют своему по своему нелегкому пути, который им наказал Предок. Этот путь должен был привести к возрождению и обновлению. Им предстояло не только защитить свою страну, но и пойти в поход против ливийцев. Они понимали, что если ни чего не сделать, то противники подчинят себе всю страну. Помогать в их нелегком деле будет Скорпион, черноволосый красавец, сильный военноначальник и названый брат Нармера. Но, не все бывает, как хочешь, и брат пойдет против брата.

В этот раз я пошла еще дальше и начала читать сразу.... с третьей и последней книги ( что со мной не так и куда смотрели мои глаза добавляя книги в подборку для игры:)) Не привычно, не обычно, но интересно. Слегка вводили в ступор всякие богини, шакалы, крокодилы и т.д. Порой было не понять люди это или звери, а иногда казалось, что и то и другое. В целом сюжет очень любопытный и интригующий. Люди, звери, боги, война и Египет за многие тысячелетия до нашей эры. Интересно же узнавать что-то новое и неизведанное.
Из всех мне понравился отрицательный персонаж-Скорпион. Хотя больше пол книги он был и не плохим парнем, а очень даже наоборот. Его любили воины и люди, он организовывал сопротивление и люди с охотой и гордостью шли за ним, а женщины падали к ногам. Не мужчина, а настоящий "полковник" :))) Жаль только, что к концу книги он переборщил с насилием и стал монстром, что привело его к печальному концу.
Обязательно прочитаю весь цикл, только, теперь уже с первой книги начну.

В рамках игры "KillWish"

Начинать читать с третьей книги, знакомый ситуэйшн)))

Ну, хоть не одна такая :)))