BringMeFlowers

провожу ночи с хорошими книгами

25 августа 2019 г. 12:14

Не могу сказать, что книга мне понравилась, хотя она определенно не была самой худшей из предложенных вариантов. Более того, история, в принципе, мне показалась достаточно интересной и любопытной, но очень непроработаной.

Слишком много сюжетных линий, которые начинаются, но не заканчиваются. Эта история - явно не случай с ружьём на стене. Здесь вы получите много набросков и ни одного завершенного рисунка. Для чего было вплетать нить о соцсетях мертвого брата, если это не имело ни продолжения, ни смысла, ни огромного значения для сюжета? Почему было полностью не прояснить, что происходит в том "монастыре"? Необъяснимым кажется метание папы, "ты мне не дочь, а не, постой, я же столько времени тебя воспитывал". А этот шаман вообще к чему? Почему сказано "бабка твоя ведьма и прабабка тоже", и не уделено этому факту больше ни строчки? Ведь это же, наверное, важно. А если нет, то зачем об этом говорить? И я ещё могу насобирать с десяток "почему и зачем".
Словом, вопросов осталось больше, чем ответов.

По поводу языка я видела замечания ещё перед прочтением, так что сюрпризом это для меня не стало. И только благодаря этому и сумела прочесть книгу до конца.

Словом, я считаю, что автору стоит работать и над языком, и над способом подачи информации, и над цельностью всего произведения. Но, повторюсь, это далеко не самая худшая дебютная книга, которая мне попадалась.