kokobanana

по диванному мнению

25 августа 2019 г. 09:46

На что ты готов пойти, чтобы выжить?

Дилэйни Парк МакЭвой или просто Лэйн - шестнадцатилетняя девушка, которая живет за Стеной, где нет страшного вируса. Вируса, под названием «вирус природной дикости», который убил 40% населения Америки. Человек, подверженный заражению, буквально дичал и терял человеческие черты, он становился животным. Выжившие люди перебрались на запад и воздвигли стену, чтобы защититься от Дикой зоны.

В один из обычных дней за Лэйн, которая проводила время на вечеринке, приходят агенты биозащиты. Глава отдела рассказывает девушке правду о ее отце. Он ушел в Дикую зону и пропал, теперь Лэйн нужно отправиться за ним и спасти. Оказавшись за стеной, Лэйн узнает много нового о своем отце, знакомится с разными людьми и пытается выжить.

Сразу скажу, что я просто в восторге от прочтения. Мир, придуманный Кэт Фоллз, яркий, красочный, опасный, но такой манящий. Сюжет динамичен, а герои все по-своему интересны. Я большой любитель антиутопий, поэтому, когда на сайте Лабиринта появилась эта новиночка, то без промедления ее заказала. Спустя несколько глав, я уже была влюблена в эту книгу. Что хочу сказать о главных героях, Лэйн – иногда раздражала тем, что в Дикой зоне вела себя, будто всё знает. Лезла на рожон и никого не слушала. Именно так она заработала крупную проблему на свою, кхм… на одно место. Эверсон – герой-любовник. Он заинтересовался Лэйн, а еще его дедушка пытается создать вакцину от этого вируса. О, а еще парень служит на Стене. Он защищает Лэйн в Дикой зоне и помогает найти ее отца. Рэйф понравился мне буквально с нескольких строк. Он живет в Дикой зоне, а также знает отца Лэйн. Соответственно парень помогает ей в поисках и также как Эверсон защищает ее. Парень остр на язык, да и просто красавчик. Их сборная солянка пытается выжить в жестоком мире. Они столкнутся с опасными существами, а еще, конечно же, не обойдется без любовного треугольника.

История действительно классная. Поначалу, я думала, что это очередная книга о зомби-апокалипсисе, но как же приятно она меня удивила. Если вы большой любитель ёнг адулт утопий, то быстрее знакомьтесь с этим удивительным и опасным миром. На этом у меня всё, спасибо :D

Когда люди начинают искать виновных, они не ищут среди себе подобных.