25 августа 2019 г. 08:22

0 Все в жизни повторяется, но для кого-то другого.

8 персонажей, разные судьбы и жизни, но у всех них есть связь.
Задумка замечательная, издание потрясающие, исполнение подкачало.

Жизнь иногда летит в тебя такими большими кусками, что не увернешься

А в меня летели слова и предложения со страниц романа, хотя таковым его сложно назвать. Мне было очень тяжело читать эту книжку-малышку, манера письма автора совершенно мне не близка. Обрывочные предложения, обрубленный текст и разрозненные фразы заставляли меня скакать по буквам и создавали кашу в голове. Некоторые фразы написаны только ради красивой цитаты с "глубоким" смыслом. Я продиралась через этот текст, надеясь на сюжет. Но и сюжет не впечатлил, ничего нового и поучительного. К героям не успеваешь привыкнуть, от того и сопереживания нет, я не чувствовала ничего... совершенно. Мне было плевать как кого зовут, какую трагедию пережил персонаж, или каким счастьем он хочет поделиться. Все было невероятно серым, скучным и пресным.

Книгу в легкую можно расхватать на цитаты, ощущение, что это была единственная цель автора. Никакой глубины я не ощутила, ни одна струна моей души не дрогнула, я просто механически читала текст и мучила себя. Самое неприятное, что книга, при всех ее недостатках, не вызывала даже каплю негатива. Эмоционального отклика не было ни положительного, ни отрицательного, а для меня это важно. История прошла мимо, ничего не оставив, в моем случае это очень печально. Оценить ее я тоже не смогла, внутри был вакуум, полное равнодушие. Советовать не буду, продолжать знакомство с автором не хочу.