Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

25 августа 2019 г. 03:02

3 Плата за одиночество

Какое-то неровное повествование было в этой книге. Если бы я не включила аудио, то наверно долго бы ее мучала, т.к. почти 40% от начала было водой. Нет, вроде бы героиня что-то там делала, куда-то ходила, но по факту действий было ноль.
Зато после убийства "благодетельницы" дело пошло на лад. И внезапно объявившиеся поклонники объяснились, и странности на работе у героини стали понятнее. Впрочем детективная линия все еще была унылой. Кто злодей понятно сразу, почему тем более. Вот с родственниками нашей сиротки было более непонятно, хотя о том, что Штефания заблуждается на тему того, кто ее мать, было ясно сразу. А уж внезапно объявившийся отец вообще упал будто с потолка. Но видимо автор решила, что если героиню покинули два из трех поклонников, то надо это компенсировать счастливым воссоединением семьи.
Единственное, что мне действительно понравилось в книге, это то, что героиня вела себя согласно заданным рамкам: сирота, не знающая жизни, но никому особо не доверяющая.
Вторую книгу читать буду. С надеждой на более быстрое развитие событий. Тем более интересно от кого мать спрятала героиню в детдоме.