Egery

Обычный читатель

24 августа 2019 г. 19:21

Об этой книге написано много хороших и теплых слов. Вряд ли я смогу добавить что-то новое, но поделиться своими впечатлениями должна.
Первое знакомство мое с автором началось с романа "Киммерийское лето". Уже тогда поняла, что автор до глубины сердца мой, пишет легко и прекрасно, трогает душу.
И с радостью взялась за "Перекресток", к тому же, по счастливому стечению обстоятельств, выпал он мне сразу в двух играх, да и книгу в бумажной версии домой приобрела.
И вот состоялось мое знакомство с героями, о которых слышала давно от друзей, уже прочитавших книгу и прочно в нее влюбленных. Читала я несколько с высоты нашего времени, прекрасно зная, что ждет юношей и девушек. Зная, что впереди война, долгие годы тяжелой борьбы, страданий, боли и разлук. И смотрела на историю взросления ребят, примеряя на них будущие роли. Как справится эта бойкая, несколько бесшабашная Танечка с тем, что ждет ее впереди? А вот у Люси Земцевой все должно быть иначе. Она серьезная и рассудительная, более взрослая и ответственная. Сережка Дежнев упорный и рано повзрослевший.
Их характеры проявились ярко и самобытно, им бы жить дальше, не зная горя и бед. Но впереди - перекресток. Куда дальше заведет их судьба, как она сложится? Обязательно буду читать всю тетралогию до конца, интересно же.

Книга прочитана в рамках игры "Killwish" , Игры в классики. и 11 тура игры ''Вокруг Света "

Ура! Тебе тоже понравилось)

Света, благодаря твоим отзывам и отзывам девчонок из Клуба Радости я узнала об этой книге и очень рада, что прочла)

и я очень рада)