24 августа 2019 г. 18:30

4.5 Кто здесь самый основной?

Я сейчас очень увлеклась темой хип-хопа и рэпа, поэтому схватила книгу не глядя. Потом увидела плохие оценки на лайвлибе и напряглась, но лично мне всё очень понравилось.

Книга рассказывает о самых значимых рэп песнях с самого его зарождения по середину десятых годов. Жаль, что не по наши дни. Очень было бы интересно узнать, что авторы сказали бы о современных течениях.

Кроме того, что автор рассказывает о песнях, он серьёзно аргументирует своё мнение и приводит альтернативные варианты от других людей. Также он всегда делает экскурс в историю того года и рассказывает, что вообще происходило в самой музыкальной среде, в политике и между артистами, лейблами. Это полное погружение в среду того времени. И песен, конечно, перечисляется много внутри глав.

Есть и интересные инсайды о дружбе и соперничестве музыкантов. О ком-то я стала думать хуже, о ком-то лучше. И главное, пополнила свой плейлист отличными песнями.

Самое лучшее, это параллельно чтению слушать те самые песни, про которые пишется в книге. Сразу плюс сто к атмосфере. А ещё хороший вариант до книги прочитать серию комиксов про историю хип-хопа от Эда Пискара. Будет очень интересно проводить параллели и дополнять информацию.

Книга будет замечательным подарком всем любителям жанра, как тем, кто недавно в теме, так и большим фанатам.

Книга прочитана в рамках игры KillWish