24 августа 2019 г. 16:35

Книга закончилась на трагической ноте, пожалуй это единственное, что не понравилось в романе, который давно хотела прочитать . Всё остальное, а именно настроение, атмосфера, герои ,слог, место действия , время -всё срослось. Так что получила огромное удовольствие от книги, с чем то можно поспорить ( пожалуй из разряда сказок дружба людей из противоположных социальных слоёв). Но почему бы и нет ,если эти люди так близки по интересам, интеллектуальному и эстетическому развитию, именно поэтому мне и понравилась главная героиня Рене Мишель (умная женщина, пережившая много лет назад трагедию потери близкого человека, спрятавшаяся за маской пожилой консьержки). Вторая героиня двенадцатилетняя девочка подросток также была мне очень интересна своим не по годам складом ума и необычным взаимоотношением с миром. О третьем герое мужчине умолчу, для меня он не совсем понятен своими мотивами( в книге не достаточно раскрыт этот образ, на мой взгляд). Думаю, книга может понравиться более зрелому человеку.

Вот спасибо, что предупредили, как закончится роман(. Один вопрос: Зачем обламывать интригу другим читателям???