Murtea

24 августа 2019 г. 13:20

На удивление очень скучно. Разок я даже уснула.
Цепляют больше не очень гармонично построенные предложения. Прочитаешь и думаешь - это же надо так сказать!
И еще территориальная привязка к Норвегии все время выпрыгивает совершенно не к месту. И в Норвегии женщины устроены также, но студентки-авторы вообще пишут такое домашнее сочинение, могут и про себя написать, трижды повторив что либо не очень-то и приятное.
Ну вот так это бы выглядело приблизительно, если бы я писала книгу "про это", находясь, допустим, в Санкт-Петербурге: "Когда мужчина и женщина в Санкт-Петербурге занимаются этим, могут получиться дети", "Нет веских оснований считать, что петербуржцы существенно отличаются от москвичей тем, что чаще всего делают это ночью", "Начиная с древности, различные культуры, включая население Санкт-Петербурга, были живо озабочены вопросом о первом разе" или вовсе что-то вроде: "Ехала я в метро с Купчино до Парнаса, и пара напротив очевидно хотела заняться этим, но я им мешала".
Только на странице 156 читавший книгу "научный рецензент" впервые подает голос и сообщает нам о том, что "В России спираль не используется в качестве средства экстренной контрацепции" и далее потом тоже пишет уже нам и уже про Россию и аналоги лекарств.
Есть то, с чем я не согласна. Есть то, что читать неприятно. И хоть местами хорошо и верно, но в целом - нет, не рекомендую к прочтению. Разве только для совсем уж ознакомительного и поверхностного перелистывания. И то...

картинка Murtea